20.04.2024

1906 BTC с декабря. Как GMO так хорошо майнит монеты?

Японская GMO опубликовала последнюю статистику майнинга на собственном оборудовании. Производитель также начал использовать асики собственного производства с 7-нанометровыми чипами. Представитель компании рассказал порталу news.bitcoin детали внутренней кухне.

Майнеры добыли почти две тысячи биткоинов

Статистику добытых монет GMO опубликовала за июнь. Согласно отчёту, компания намайнила 1906 BTC и 636 BCH с декабря прошлого года. В прошлом месяце оборудование японцев добыло 528 биткоинов и 62 монеты Bitcoin Cash. С декабря по май добыча Биткоина выросла с 21 до 472 монет соответственно. А вот майнинг Bitcoin Cash уменьшил свои обороты с 213 монет в декабре до 62 монет в мае.

Представитель GMO уточнил, что выбор криптовалюты для майнинга зависит только от состояния рынка.

Мы вычисляем соотношение добычи BCH к BTC на основании наших исследований прибыльности тех или иных монет.

Хешрейт GMO также возрос с 22 PH/s в декабре до 384 PH/s в июне. К концу года компания планирует поднять планку собственного хешрейта до 3000 PH/s. Напомним, GMO Internet начала майнить в конце прошлого года. Бизнес японцев разделён на три категории: добыча монет асиками, облачный майнинг и поставка нового оборудования для продажи.

В июне GMO запустила собственную линейку асиков GMO B2 на 7-нанометровом чипе. Первые партии оборудования по цене 1999 долларов распродали в кратчайшие сроки. Ещё через месяц GMO выпустила усовершенствованное поколение асиков GMO B3. Обе модели доставят покупателям только в начале ноября.

Компания не отрицает, что сама майнит на 7-нанометровых асиках. Правда, представитель GMO внес некоторые поправки в это заявление.

Мы действительно используем оборудование с 7-нанометровыми чипами для добычи монет. Однако это старые асики, которые мы не выпускаем на рынок.

Новое поколение асиков компания планирует добавить к своим мощностям осенью. Как раз тогда первые партии этого оборудования дойдут до своих покупателей. Отзывы об устройствах читайте в нашем чате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *