29.03.2024

Почему популярны китайские смартфоны: 5 причин обратить внимание на продукцию из Поднебесной

Xiaomi Redmi 5A

Стереотипы о китайском качестве, а точнее его отсутствии с каждым днем теряют актуальность. И не удивительно, ведь китайским брендам уже давно удалось завоевать доверие широких масс благодаря функциональности, стильному дизайну, надежности и долговечности продукции. И все-таки, почему  товары из Поднебесной потребители воспринимают с таким восторгом? Этому есть целый перечень логичных и адекватных объяснений, которые мы приведем ниже.

Meizu M6 Note 4

Купить китайские смартфоны можно на moyo.ua — официальном веб-ресурсе мультиформатной торговой сети. Тут же представлены подробнейшие описания, характеристики, фотоснимки из разных ракурсов и даже инструкции по эксплуатации. Чем же привлекательны смартфоны из Китая?

  1. Стоимость. Популярные китайские бренды предлагают вниманию  потенциальных потребителей смартфоны, цена которых зачастую варьируется в пределах 100-110 долларов. А за полторы сотни можно и вовсе приобрести качественный смартфон с производительным четырехъядерным процессором, хорошей фронтальной и основной камерой — от 5 и 12 Мпикс соответственно, достойными запасами памяти и возможностью дополнительной установки запоминающих устройств.
  2. Стильный дизайн. Даже если Китай копирует внешний вид продуктов  известных американских или японских брендов, то делает это максимально аккуратно и оригинально. Своеобразная изюминка, что-то новое и необычное, обязательно присутствует в дизайне разработок.
  3. Качество. Китайские производители увлекаются  созданием ударопрочных, устойчивых к механическим повреждениям корпусов. Металлическая рамка, прорезиненные стенки и другие защитные механизмы — привычная практика для китайских флагманов.
  4. Функциональность. Большинство китайских смартфонов ни в чем не уступает конкурентам из внешних рынков. Компании из Поднебесной стабильно следуют трендам, не выпускают из виду ни одного новшества, совершенствуют современные веяния, привлекая внимание следящих за модой потребителей.
  5. Высокий уровень автономности. За короткий период производителям удалось перевернуть представление потребителей о китайской технике с ног на голову. И если раньше смартфоны, созданные в Китае, ассоциировались с разряженной за полчаса батареей и антенной ТВ, то сегодня многие модели оснащены богатым функционалом и “вечным” аккумулятором, работающим больше суток даже при интенсивном использовании всевозможных приложений.

Этот список можно продолжать еще очень долго — популярные китайские бренды в надежде заполучить симпатии как можно большего количества потребителей прилагают максимум усилий, чтобы сделать продукцию по-настоящему интересной, привлекательной и востребованной.


Поделиться:

Читайте также
hi-Tech.ua

13 комментариев к «Почему популярны китайские смартфоны: 5 причин обратить внимание на продукцию из Поднебесной»

  1. Китайские производители увлекаются  созданием ударопрочных, устойчивых к механическим повреждениям корпусов. Металлическая рамка, прорезиненные стенки и другие защитные механизмы — привычная практика для китайских флагманов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *