19.04.2024

Японке спустя два года вернули утопленную в море камеру

Это одна их тех историй, в правдивость которой сложно поверить. Группа школьников во время уборки пляжа на Тайване обнаружила объект, покрытый водорослями и ракушками. При детальном изучении оказалось, что это цифровая фотокамера Canon PowerShot G12. Самое удивительное, что устройство не только осталось полностью рабочим, но и вернулось к законному владельцу.

Найденный в море Canon G12

Камера была в водонепроницаемом чехле, поэтому даже длительное нахождение в море ей не навредило. Гаджет остался полностью работоспособным, а аккумулятор сохранил немного заряда. Преподаватель, возглавлявший группу школьников, включил камеру и просмотрел фотографии, пытаясь выяснить, кому она может принадлежать. Затем они поделились своим открытием на Facebook в попытке найти владельца.

Спустя менее 48 часов один из пользователей социальной сети узнал на фотографиях свою знакомую, которой и принадлежала камера. Ею оказалась некая Серина Цубакихара, студентка 3 курса Софийского университета в Токио. Она рассказала, что уронила камеру в море около двух лет назад. Школьники честно отправили гаджет законному владельцу.

Источник: ubergizmo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *