28.03.2024

Xiaomi представила новый лаунчер для Android-смартфонов

Компания Xiaomi выпустила новый лаунчер для фирменных и любых других смартфонов на Android. Новинка получила название Mint и отличается «высокой скоростью работы, совмещенной с безопасностью».

Среди особенностей Mint можно отметить возможность редактирования иконок рабочего стола, включая изменение размера и внешнего вида значка, наличие категорий в меню установленных программ и функцию скрытия иконок через настройки. Также есть несколько жестов управления, достаточно удобный поиск и эффекты смены экранов на рабочем столе.

Размер лаунчера Mint составляет всего 10 мегабайт, а дня его установки на вашем смартфоне должен быть Android 5.0 или выше. Скачать его можно в Google Play, а если для вашего гаджета он еще недоступен, то загрузите и установите APK-файл программы.

Xiaomi готовит сверхлёгкую модель Mi Notebook Air

По данным My Drivers, 26 марта компания Xiaomi представит новую модель Mi Notebook Air — ноутбука, который обладает хорошими характеристиками, но очень лёгкий и конкурирует в том числе с MacBook Air.

Судя по тизеру, опубликованному на Weibo, новый Mi Notebook Air будет весить 1,07 кг. Для сравнения: вес Apple MacBook Air — 1,25 кг, а Huawei MateBook 12 — 1,3 кг.

Какими характеристиками будет обладать обновлённая версия Mi Notebook Air, неизвестно, но можно предположить, что она получит процессор Intel Core девятого поколения и точно так же, как предыдущие устройства этой линейки, будет сильно похожа на MacBook Air.

Xiaomi Mesh Router Suits — комплект для домашнего Wi-Fi со скоростью до 2600 Мбит/с

Xiaomi

В линейке роутеров Xiaomi долгожданное пополнение — компания представила Mesh Router Suite. Это набор из двух маршрутизаторов, предназначенных для высокоскоростного покрытия в большой квартире или двухэтажном доме.

Гаджеты выполнены в пластиковом корпусе с алюминиевым дном, поддерживают двухдиапазонный Wi-Fi и проводное соединение, а также комплектуются гигабитным Powerline-адаптером для соединения роутеров через уже существующую электропроводку.

В идеальных условиях скорость загрузки при использовании Mesh Router Suite может достигать 2600 Мбит/с. Доступные на корпусе порты не делятся на WAN и LAN: Ethernet-кабель с интернетом можно вставить в любой из них, после чего свободные разъемы перейдут в режим LAN.

Чтобы настроить Mesh Router Suite, достаточно подключить к устройствам все нужные провода, скачать на смартфон фирменное приложение Xiaomi Wi-Fi App и выполнить несколько простых шагов. В паре нет главного устройства, поэтому WAN-кабель можно подсоединить к любому из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *