28.03.2024

Инсайды #1265: Qualcomm Snapdragon 710, Nubia Red Dev, LG G7 ThinQ

В новом выпуске Инсайдов: Xiaomi Comet и Sirius получат процессор Snapdragon 710; LG G7 ThinQ показали на рендерах; Nubia объявила дату анонса главного конкурента игрового смартфона от Xiaomi.

Xiaomi Comet и Sirius получат процессор Snapdragon 710

На прошлой неделе мы писали о том, что компания Xiaomi работает над двумя устройствами под кодовыми названиями Comet и Sirius. По первоначальной версии, гаджеты должны были получить процессор Qualcomm Snapdragon 670, однако на этой неделе инсайдеры заявили, что Qualcomm провела ребрендинг, и Snapdragon 670 выйдет как Snapdragon 710. 

Xiaomi Mi Note 3

Comet и Sirius дебютируют в продаже как смартпэды Xiaomi Mi Note 4 и Mi Max 3. Оба получат OLED-дисплеи, Android 8.1 Oreo, двойной слот для SIM-карт, ИК-порт и аккумулятор ёмкостью приблизительно 3 100 мАч. 

Qualcomm Snapdragon 710

Snapdragon 710 получит шесть энергоэффективных ядер Kryo 300 Silver (модифицированные Cortex-A55) с частотой 1,7 ГГц и два высокопроизводительных Kryo 300 Gold (модифицированные Cortex-A75), работающие на 2,6 ГГц. Каждый из двух кластеров получит 32 КБ кэша L1, 128 КБ кэша L2 и 1 024 КБ кэша L3. Интегрированный со Snapdragon 670 видеоускоритель Adreno 615 будет работать на частоте от 430 до 650 МГц с турбомодом 700 МГц при высоких нагрузках.

LG G7 ThinQ показали на рендерах

В сети появились два рендера защитных чехлов, которые косвенно раскрывают дизайн нового флагмана от LG. На задней крышке установлена двойная камера, сканер отпечатков пальцев, внизу — динамик, USB-порт и аудиоразъём, справа — кнопки громкости и включения, слева — вероятно, выделенная кнопка для запуска голосового ассистента. 

LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQ получит 6,1-дюймовый экран, Qualcomm Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной амяти. Вероятно, в продаже появится модификация с увеличенным объёмом ОЗУ и ПЗУ. LG G7 ThinQ представят 2 мая.

Nubia объявила дату анонса игрового смартфона

На MWC 2018 впервые появились слухи о грядущем игровом смартфоне от одной из китайских компаний. И действительно, вслед за анонсом игрового смартфона от Xiaomi на сцену вышла Nubia. Мобильный игровой девайс Red Dev будет представлен уже 19 апреля.

Nubia Red Dev

Nubia Red Dev заявлен как смартфон для киберспорта. Он построен на базе Snapdragon 845 и 8 ГБ ОЗУ. Особое внимание заслуживает корпус и оформление Red Dev. Согласно предыдущим утечкам, он выполнен в уникальном спортивном дизайне. В корпусе предусмотрено четыре кулера для воздушного охлаждения процессора и видеочипа.

Nubia Red Dev

На задней панели будет установлена декоративная LED-подсветка.

Nubia Red Dev

Стоимость смартфона не уточняется.

Источник: 4pda.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *